LAP Sellos Argentina · Soluciones para la industriaWhatsApp 11 7620-2847
Sello mecánico tipo AF

Imagen ilustrativa del perfil. Verificá las medidas en la tabla y el gráfico técnico.

Sellos rotativos · SEMC-AF

Sello mecánico tipo AF

Fabricado en goma vulcanizado en un casquillo metálico y un resorte alojado en la parte inferior del labio que le brinda la tensión del sellado. Comercializamos la línea DBH y se fabrican en forma especial según el requerimiento del cliente.

Por la diversidad de medidas y diseños, consulte stock y plazo de entrega.

Elegir medida ↓
Ver mi cotización →

Encontrá tu medida

29 registros en el catálogo

Medidas y códigos

CODIGOEJEDII1D2I2Cotizar
SEMC-AF101024,0011,0026,008,00
SEMC-AF12A12A24,0011,0026,008,00
SEMC-AF12B12B24,0013,0026,008,00
SEMC-AF12C12C32,0013,0035,008,00
SEMC-AF131324,0013,0026,008,00
SEMC-AF14A14A28,0013,0025,007,00
SEMC-AF14B14B28,0013,0028,508,00
SEMC-AF14C14C32,0013,0029,508,00
SEMC-AF14D14D32,0013,0035,008,00
SEMC-AF15A15A32,0013,0029,508,00
SEMC-AF16A16A32,0013,0029,508,00
SEMC-AF16C16C39,0013,0038,008,00
SEMC-AF171739,0013,0042,008,00
SEMC-AF181839,0013,0042,008,00
SEMC-AF191939,0013,0042,008,00
SEMC-AF20A20A39,0013,0042,008,00
SEMC-AF20B20B42,0013,0045,0010,00
SEMC-AF222242,0013,0045,0010,00
SEMC-AF232347,0014,0050,0010,00
SEMC-AF242447,0014,0050,0010,00
SEMC-AF25A25A42,0014,0050,0010,00
SEMC-AF25B25B47,0014,0050,0010,00
SEMC-AF262647,0014,0050,0010,00
SEMC-AF282854,0015,0057,0010,00
SEMC-AF303054,0015,0057,0010,00
SEMC-AF323254,0015,0057,0010,00
SEMC-AF353560,0016,0063,0010,00
SEMC-AF383865,0018,0068,0012,00
SEMC-AF404065,0018,0068,0012,00
WhatsApp